17批公示:8人不符合一级建造师初始注册条件
针对全国第17批一级建造师注册情况中存在8人不符合要求,为此,筑旺学堂小编整理相关不符合条件情况内容,仅供一建注册人员参考:
住建部近日公示了2018年度第十七批一级建造师注册人员名单,其中,8人不符合一级建造师初始注册条件。
相关通知:2018年第十七批一级建造师注册人员名单公示
不符合一级建造师初始注册条件的人员名单(8人)
序号 省份 姓名 申请注册专业 不通过注册理由
1 北京市 孙XX 公路 专业部委意见:[所附材料不能证明工作年限符合报考条件,待核实]
2 江苏省 时XX 建筑 所学专业不符合报考条件
3 广东省 张X 公路 已作为注册二级建造师注册在广东捷安建设工程有限公司
4 广东省 李X 建筑 已作为造价工程师注册在广东省建科建筑设计院有限公司
5 广东省 张XX 建筑 已作为注册二级建造师注册在贵州九鼎中盛建设工程有限公司
6 广西壮族自治区 梁XX 公路 专业部委意见:[注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料,待核实]
7 重庆市 李X 机电 已作为注册二级建造师注册在重庆俊华建设工程有限公司
8 重庆市 张X 建筑 已作为注册二级建造师注册在重庆恒杰建筑安装工程有限公司
更多关于一建初始条件不符合规定说明,敬请关注筑旺学堂一建资讯专栏。